• admisiones
  • ahora
  • educación
  • información
  • investigación
  • colaboraciones empresariales
  • bitácora
  • emprendedores
  • comunidad
  • Diplomados Cursos y Talleres
  • SEMANA 27 | Sábado, 22 julio 2017

    contáctanos

    directorio

    EXTENSIÓN
    ÁREA
    CORREO ELECTRÓNICO
    Gina Diez Barroso

    de Franklin

    8880 Presidencia
    Abraham Franklin

    Silverstein

    8880 Presidencia
    Kerstin Scheuch 8873 Dirección General
    Diana Mazo 8872 Asistente de Dirección General dmazo@centro.edu.mx
    Subdirección Académica
    Gabriela Traverso 8883 Subdirectora Académica gtraverso@centro.edu.mx
    Joselyn Morales 8843 Asistente de Subdirección  Academica jmoralesa@centro.edu.mx
    Lourdes Vázquez Santander 8901 Coordinadora de Evaluación Institucional mvazquez@centro.edu.mx
    Diana Jasso 8806 Asistente Área Académica djasso@centro.edu.mx
    Arquitectura de Interiores
    Beata Nowicka 8898 Directora Arquitectura de Interiores bnowickaj@centro.edu.mx
    Alejandro Téllez 8814 Asistente de Arquitectura Interiores atellezm@centro.edu.mx
    Cine y Televisión
    Jorge Bolado 8894 Director Cine y Televisión jbolado@centro.edu.mx
    Diana Alicia Vázquez 8829 Asistente de Cine y Televisión dvazquez@centro.edu.mx
    Comunicación Visual
    Uzyel Karp 8889 Director de Comunicación Visual ukarp@centro.edu.mx
    Adriana Aguilar 8857 Asistente de Comunicación Visual aaguilarc@centro.edu.mx
    Diseño Textil y Moda
    Mónica Mendoza Bravo 8891 Directora Diseño Textil y Moda mmendoza@centro.edu.mx
    Beatriz Tobon 8862 Asistente de Textil y Moda btobon@centro.edu.mx
    Diseño Industrial
    Sebastian Ocampo 8886 Director Diseño Industrial socampo@centro.edu.mx
    Katia Torres 8856 Asistente de Diseño Industrial ktorres@centro.edu.mx
    Mercadotecnia y Publicidad
    Miguel Torres 8877 Director de Mercadotecnia y Publicidad mtorres@centro.edu.mx
    Patricia Maya 8838 Asistente de Mercadotecnia y Publicidad rmaya@centro.edu.mx
    Diseño en Medios Digitales
    Iván Abreu 8897 Director en Medios Digitales iabreu@centro.edu.mx
    Marlene Rosales 8849 Asistente de Medios Digitales mrosales@centro.edu.mx
    Subdirección de Año Integral
    Cecilia Palacios 8879 Subdirectora de Año Integral mpalacios@centro.edu.mx
    Marcela López 8833 Asistente de Año Integral mlopezl@centro.edu.mx
    Erika Sánchez 8828 Asistente de Año Integral esancheza@centro.edu.mx
    Coordinación de Egresados y Vinculación
    Melissa Astudillo 8859 Coordinador de Egresados y Vinculación eastudillo@centro.edu.mx
    Coordinación de Posgrados
    Tonatiuh Navarro 8929 Coordinador General de Posgrado mnavarro@centro.edu.mx
    Centro de Investigación

    en Economía Creativa

    Karla Paniagua 8844 Coordinadora del Centro de Investigación en Economía Creativa kpaniagua@centro.edu.mx
    Cristina Ángeles 8821 Asistente de Centro de Investigación cangeles@centro.edu.mx
    Tere Torres 8825 Asistente de Centro de Investigación ttorres@centro.edu.mx
    Educación Continua
    Beatriz Solomon 8882 Directora de Educación Continua bsolomon@centro.edu.mx
    Carla Vázquez 8855 Coordinadora de Contenidos de Educación Continua cvazquez@cenro.edu.mx
    Mary Carmen Arias 8804 Coordinadora de Promoción de Educación Continua marias@centro.edu.mx
    María Luisa Pérez 8803 Asistente de Educación Continua mperezo@centro.edu.mx
    Jonathan Vázquez 8803 Redes Sociales de Educación Continua jvazquez@centro.edu.mx
    Subdirección

    Administración General

    Patricia Sierra 8890 Subdirectora de Administración General psierra@centro.edu.mx
    Itzel Aguayo 8836 Asistente de Administración y Finanzas iaguayo@centro.edu.mx
    Angélica Martínez 8832 Coordinadora de Contabilidad bmartinez@centro.edu.mx
    Luis Carlos Castillo 8823 Legal lcastillom@centro.edu.mx
    Adriana González 8802 Caja caja@centro.edu.mx
    Gabriela Archundia 8802 Caja garchundia@centro.edu.mx
    Vanel Castro 8801 Recepción recepcion@centro.edu.mx
    Recursos Humanos
    Reyna Barajas 8923 Coordinadora de Desarrollo Institucional rbarajas@centro.edu.mx
    Silvia Arredondo 8880 Coordinadora de Recursos Humanos sarredondo@centro.edu.mx
    Desarrollo y Relaciones Internacionales
    María Bostock 8860 Coordinadora Gral. de Desarrollo y Difusión mbostock@centro.edu.mx
    Daniela Zalzman 8864 Coordinadora de Desarrollo dzalzman@centro.edu.mx
    Iván Lozano 8896 Producción y Desarrollo ilozano@centro.edu.mx
    Diseño e Imagen
    Daniel Aguilar 8820 Coordinador de Diseño daguilar@centro.edu.mx
    Fernanda Aguirre 8863 Diseño mfaguirre@centro.edu.mx
    Paulina Ríos 8854 Diseño ariosp@centro.edu.mx
    Dayana Rodríguez 8902 Diseño Web dsantiaguillo@centro.edu.mx
    Promoción y Admisiones
    Laura León 8876 Coordinadora de Promoción y Admisiones lflores@centro.edu.mx
    Norman Arteaga 8811 Coordinador de Posgrados narteaga@centro.edu.mx
    Edgar Garcés 8892 Coordinador de Licenciaturas egarcesa@centro.edu.mx
    Daniel Müggenburg 8827 Coordinador de Admisiones dmuggenburgp@centro.edu.mx
    Alejandra Vizcarra 8905 Asistente de Promoción Posgrado avizcarram@centro.edu.mx
    Ana Villa 8815 Asistente de Admisiones avillag@centro.edu.mx
    Servicios Estudiantiles
    Fabiola Luna 8881 Coordinadora de Servicios Estudiantiles fluna@centro.edu.mx
    Servicios Escolares
    Araceli Salazar 8874 Coordinadora de Servicios Escolares asalazarn@centro.edu.mx
    Adriana Ramírez 8819 Asistente de Servicios Escolares aramirezo@centro.edu.mx
    Javier Vergara 8837 Asistente de Servicios Escolares fjvergara@centro.edu.mx
    Mediateca
    Blanca Ramírez 8884 Coordinadora de Mediateca bramirezj@centro.edu.mx
    Guadalupe Morales 8812 Asistente de Mediateca gmorales@centro.edu.mx
    Luz María Fuentes 8812 Asistente de Mediateca lfuentes@centro.edu.mx
    Rodrigo Mota 8812 Asistente de Mediateca rmota@centro.edu.mx
    Foro Cine
    Miguel de Luna 8813 Asistente de Foro Cine y Televisión mluna@centro.edu.mx
    Rodrigo Frías 8813 Asistente de Foro Cine y Televisión rfrias@centro.edu.mx
    Carlos Olmos 8813 Asistente de Foro Cine y Televisión colmosr@centro.edu.mx
    Laboratorio de Fotografía
    Xtabay Alderete 8810 Asistente de Laboratorio de Fotografía xalderete@centro.edu.mx
    Angélica Romero 8810 Asistente de Laboratorio de Fotografía aromero@centro.edu.mx
    Enfermería
    María Paz Ventorelo 8830 Enfermera enfermeria@centro.edu.mx
    Medios y Tecnología
    Aldo Flores 8867 Medios y Tecnología afloresc@centro.edu.mx
    Jorge Pineda 8834 Asistente en Medios y Tecnología jpineda@centro.edu.mx
    Víctor Ugarte 8805 Medios y Tecnología vugarte@centro.edu.mx
    Talleres de CENTRO

    y Maquinado

    Efrén Sánchez 8839 Coordinador de Taller Industrial esanchez@centro.edu.mx
    Alfredo Millán  8839 Asistente de Taller Diseño Industrial amillan@centro.edu.mx
    Iván Rodríguez 8817 Asistente de Taller Industrial irodriguezm@centro.edu.mx
    Isaac Alberto García 8817 Asistente de Taller Industrial iagarcia@centro.edu.mx
    Taller de Textil y Moda
    Luis Cáliz 8824 Asistente de Taller de Textil y Moda lcaliz@centro.edu.mx
    Alejandro Cáliz 8824 Asistente Talleres de Textil y Moda acaliz@centro.edu.mx
    Operaciones
    Raúl Romero  8925 Coordinador de Operaciones rromero@centro.edu.mx